Оппозиция снова проталкивает Тимошенко в телевизор

Вторник, 11 мая 2010, 18:24
Оппозиция снова попросила телеведущего Евгения Киселева пригласить на программу "Большая политика" лидера БЮТ Юлию Тимошенко.
 
Об этом говорится в открытом письме, опубликованном на сайте БЮТ.
 
"К сожалению, более 3 месяцев, прошедших после второго тура президентских выборов, вы не приглашаете в свою программу политика, получивший поддержку миллионов и миллионов избирателей - Тимошенко", - говорится в сообщении.
          
Авторы письма отмечают "очевидное давление собственников телеканала Интер на редакцию "Великой политики".

Они также убеждены, что Киселев понимает, что "обсуждение сомнительных и противоречивых решений президента Виктора Януковича во внешней и внутренней политике без участия лидера оппозиции нарушает все возможные стандарты журналистской профессии".
 
"Просим вас рассмотреть вопрос участия в ваших программах лидера оппозиции Тимошенко в качестве основного гостя, в частности, в ближайшем выпуске 14 мая", - говорится в сообщении.

Письмо подписали, в частности, депутаты Борис Тарасюк, Николай Катеринчук, Владимир Стретович, Юрий Кармазин, Роман Зварыч, Сергей Соболев, Иван Кириленко, вице-спикер Николай Томенко и лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко.

Как известно, в апреле оппозиция уже просила Киселева позвать на свою программу Тимошенко. Тогда телеведущий отказался приглашать лидера БЮТ.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования