Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Россию и Украину объединят банки и спутник

Среда, 12 мая 2010, 12:18
 

Государственные банки Украины и России "Укрэксимбанк" и ВТБ подпишут соглашение о межбанковском сотрудничестве.

Об этом в среду сообщил первый вице-премьер Андрей Клюев.

"Соглашение направлено на осуществление долгосрочного стратегического партнерства обеих сторон с целью содействия развития экспортного потенциала стран, реализации международных инвестиционных проектов, взаимодействия  на международных финансовых рынках", - сказал он.

По словам Клюева, заключение соглашения разрешит расширить сотрудничество на рынке банковских услуг между ВТБ и Укрэксимбанком, обеспечить реализацию собственных проектов и совместных проектов в области торгового и проектного финансирования.

Также, по словам Клюева, во время визита российского президента будет подписано соглашение между правительствами России и Украины о сотрудничестве в области использования и развития навигационно-спутниковой системы Глонасс.

"Это разрешит объединить научно-технический потенциал стран и выйти на мировой технологический  уровень в области спутниковой навигации. В реализации этого проекта одинаково заинтересованные и Украина и Россия", - сказал он.

"Подписание соглашения будет содействовать ускорению внедрения современных технологий с использованием спутниковых систем, созданных и адаптированных с участием Украины", - добавил Клюев.

По его словам, основные области, где будет использоваться спутниковая навигационная аппаратура - это транспорт, сельское хозяйство, надро- и землепользование, туризм и прочие сферы.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования