Человек Януковича говорит, что Тимошенко не репрессируют

Среда, 12 мая 2010, 13:56
 

Представитель президента в парламенте опровергает существование в Украине репрессий относительно оппозиции.

Об этом Юрий Мирошниченко заявил в среду, отвечая на вопрос журналистов относительно возобновления уголовного дела в отношении лидера БЮТ Юлии Тимошенко.

По его словам, соответствующие действия "не в интересах президента Виктора Януковича", так как главе государства для проведения экономических реформ нужно конструктивное сотрудничество власти и оппозиции.

"Поэтому говорить о его личном интересе в этом вопросе было бы некорректно. Я опровергаю эти заявления и уверяю вас, что никаких политических репрессий в Украине быть не может", - подчеркнул он.

Мирошниченко объяснил, что целью аудита деятельности правительства Тимошенко, инициированный властью и в том числе Януковичем, является "не столько обнаружить просчеты или накопать, условно говоря, основания для криминального преследования, сколько обнаружить реальное положение вещей и объективную картину, с которой начинает действовать сегодняшняя власть".

На реплику о том, что Тимошенко обвиняет в репрессиях против себя лично Януковича, Мирошниченко посоветовал ей руководствоваться фактами, а не предположениями.

"Возможно, Юлия Владимировна искренне считает, что ее преследуют, но я не исключаю, что это является и определенной формой манипуляции общественным сознанием и мнением прессы", - сказал он.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования