Соратник Тимошенко признал, что просил не показывать скандальное видео

Среда, 12 мая 2010, 17:40
 

Депутат от БЮТ Александр Абдуллин признал, что обращался на телевидение не с просьбой показывать видео, невыгодное Юлии Тимошенко.

Об этом Абдуллин сознался во время заседания комитета по вопросам свободы слова.

По словам Абдуллина, речь шла о видео "пропало все" в исполнении Тимошенко, которое случайно было записано после провала переговоров с Януковичем о широкой коалиции.

"Единственный раз, когда я обращался к руководству телеканалов - это относительно досадного технического случая (с видео "пропало все")", - сказал Абдуллин.

"Я сказал, что это техническая ошибка, и попросил людей не использовать это техническое видео в новостях, а если хотят - в разделе "курьезы", - добавил Абдуллин.

В частности, по его словам, с такой просьбой он обращался к заместителю главы правления СТБ по информационному вещанию Алексею Мустафину.

Вместе с тем Мустафин сказал, что конкретно этот эпизод он не обсуждал с Абдуллиным.

Абдуллин также опроверг слова Игоря Коломойского о том, что БЮТ пытался договориться с ним о влиянии на информационную политику 1+1, что при прежних собственниках якобы стоило 3 миллиона долларов в год.

"Мы знакомы с Игорем Валериевичем, но не обсуждали этого вопроса. Я попросил наших юристов посмотреть на его заявление, так как мы рассматривали возможность подать иск в суд. Но, к сожалению, там нигде не сказано, что это именно Абдуллин предлагал эти средства", - сказал депутат.

По словам Абдуллина, БЮТ "не предлагал каналу 1+1 деньги, и ни одному журналисту также".

Как раньше рассказывал Коломойський в интервью "Украинской правде", после приобретения им 1+1 ему "позвонил Александр Абдуллин и спросил, как будет продолжаться сотрудничество с каналом". "Он сказал, что раньше на это сотрудничество был выделен определенный бюджет - около 3 миллионов долларов".

Вместе с тем Абдуллин сказал, что перед 9 мая он пытался разместить поздравление Тимошенко с днем победы на канале 1+1.

"Ответ был такой: наши собственники дали распоряжение не принимать рекламу от Тимошенко", - сказал Абдуллин.

Как известно, Абдуллин отвечает в БЮТ за информационно-рекламное направление.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования