Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко проверят детективы, которые "отмазывали" Кучму и Ахметова

Среда, 12 мая 2010, 20:40
К аудиту деятельности правительства Юлии Тимошенко привлекут агентство расследований Kroll и юрфирму Akin Gump.

Об этом говорится в пресс-релизе компании Trout Cacheris, которая должна провести соответствующий аудит, сообщает Интерфакс-Украина.

"Коллективные усилия Trout Cacheris, Kroll and Akin Gump будут гарантировать, что высокопрофессиональный штат многонациональных адвокатов, аудиторов и следователей сможет осуществить работу эффективно с возможным привлечением к этому аудиту различных украинских правительственных организаций", - говорится в документе.

"Мы рады, что правительство Украины доверило нам возглавить такую опытную и признанную в мире команду для проведения аудита", - сказал представитель Trout Cacheris Плато Качерис.

"Мы с нетерпением ждем начала работы с украинским правительством, чтобы определить сферы деятельности, которые могут препятствовать полной реализации экономического потенциала страны", - заявил он.

В пресс-релизе отмечается, что по завершении проверки, правительство Украины получит объективный и подробный отчет по финансам Украины, управлению ими, а также расходам правительственных финансовых ресурсов.

Как известно, в 2001 году зять тогдашнего президента Кучмы Виктор Пинчук нанял агентство Kroll для нахождения доказательств непричастности Кучмы к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

В отчете компании по этому делу говорилось, что "нет никаких убедительных оснований считать, что президент Кучма "заказал" убийство журналиста Гонгадзе, или вообще как-то был к нему причастен".

После этого международная организация "Репортеры без границ" назвала отчет "Kroll" о деле Гонгадзе поверхностным и неубедительным.

Через несколько лет, в 2004-м, президент "Kroll" Майкл Черкасский заявил, что на самом деле детективы обнаружили "некоторые доказательства, указывающие на причастность Кучмы".

Кроме того, фирма Akin Gump представляла интересы регионала Рината Ахметова, в частности, в судебном процессе против украинских медиа в Лондоне и в ситуации вокруг допроса олигарха по "делу Боцмана".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...