Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Партия Ющенко не захотела расписываться с Тимошенко и К °

Среда, 12 мая 2010, 23:28
"Наша Украина" не войдет в Национальный комитет защиты Украины.

Такое решение было принято на заседании президиума политсовета партии, сообщает пресс-служба "Нашей Украины".

При этом президиум поддержал создание и цель деятельности комитета.

"Комитет должен действительно стать организацией объединения граждан в борьбе за демократическую европейскую Украину, а не превратиться в площадку соревнований политиков за единоличное лидерство и инструмент получения политических дивидендов", - говорится в сообщении.

В партии считают, что ее задача "координировать деятельность с комитетом в вопросах защиты национальных интересов и предоставлять комитету всестороннюю помощь в разворачивании общественного сопротивления, а не декларировать юридическое вхождение в этот комитет".

В сообщении отмечается, что по инициативе "Нашей Украины" в регионах уже в течение двух недель создаются общественные комитеты защиты Украины.

В партии также призывают к координации усилий в среде парламентских политических сил.

"Мы готовы к использованию всех парламентских форм деятельности с целью защиты национальных интересов государства совместно с такими партиями как УНП,"За Украину", "Фронт перемен","Гражданская платформа","Украинская платформа","Собор" и другими", - сказано в сообщении.

По мнению членов президиума "антиукраинскую политику правящего режима может остановить только массовое народное сопротивление, консолидированные действия большинства украинских граждан, исповедующих свободу и независимость".

"К движению сопротивления должен приобщиться каждый патриот, независимо от партийной принадлежности или идеологических предпочтений", - отмечается в заявлении.

Как известно, в понедельник представители внепарламентских и парламентских политических сил создали Комитет защиты Украины для координации действий в отстаивании национальных интересов.

В него, в частности, вошли партия "Батькивщина", Народный рух Украины, Европейская партия, Украинская социал-демократическая партия, Партия защитников Отечества, партия "Реформы и порядок" и "Народная самооборона".

С внепарламентских партий инициативу поддержали ВО "Свобода" и Украинская партия.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования