Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В БЮТе говорят, что Тимошенко проверят защитники диктаторов

Четверг, 13 мая 2010, 15:18
К аудиту финансовой деятельности правительства Юлии Тимошенко привлечена фирма, которая защищает государственных изменников и шпионов.

Об этом заявил в четверг депутат Роман Зварыч, сообщает пресс-служба БЮТ.

"Очевидно, что фирма привлечена по профилю, так как представляет интересы государственных изменников", - сказал он.

Зварыч отметил, что аудит будет проводиться за государственные средства и "согласно информации в СМИ, гонорары этого "аудитора" составляют сотни тысяч долларов".

Депутат сообщил, что детально изучил информацию на веб-сайте фирмы Trout Cacheris, где указано, что она занимается исключительно уголовно-процессуальным законодательством.

"Ни на одной странице этой фирмы я не нашел любого даже упоминания о том, что некогда эта фирма занималась аудиторской деятельностью", - сказал он.

По словам Зварыча, фирма обслуживала "чрезвычайно интересных клиентов", среди которых президент Конго, который признан в мире диктатором, и американский конгрессмен Уильям Джефферсон, который обвиняется в мошенничестве, взяточничестве, вымогательстве и отмывании грязных денег.

Депутат нашел подтверждение информации о том, что указанная фирма представляла интересы Моники Левински.

Представляла в судах также Кэрол Брунер, возглавлявшую агентство защиты окружающей среды США, привлеченую к уголовной ответственности за коррупцию.

Trout Cacheris также представляла интересы Шулера Тильнера, который будучи руководителем энергетической группы Merrill Lynuch, был пойман на мошенничестве и осужден.

Компания также представляла в судах интересы шпионов. Американских Роберта Хансена и Алдрича Еймза, которые были осуждены как предатели США к пожизненному заключению. И предателя США, который действовал в интересах Израиля Лоренса Франклина.

Среди клиентов Trout Cacheris также фигурант Уотергейтского скандала Джон Митчелл и первая шпионка бывшего лидера Кубы Кастро в США, которая была приговорена к 13 годам заключения.

Как известно, к аудиту деятельности правительства Тимошенко привлекут компании Trout Cacheris, детективное агентство Kroll и юрфирму Akin Gump.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования