Парубий будет жаловаться. Если успеет

Суббота, 15 мая 2010, 00:13
Депутат от НУНС Андрей Парубий обжалует постановление об открытии прокуратурой уголовного дела относительно него.

Об этом он заявил в эфире 5 канала.

"Мне говорили адвокаты, что данное дело может попасть в Верховную Раду не быстрее, чем за два месяца она попала за неделю", - сказал депутат.

По словам Парубия, вопрос относительно привлечения его к уголовной ответственности может стоять в повестке дня Верховной Рады уже во вторник.

"Очень быстро он может пройти регламентный комитет, там есть большинство Партии регионов. У меня есть основания думать, что события могут разворачиваться очень быстро", - отметил НУНСовец.

"Я узнал случайно, что мне уже отправлена повестка на понедельник, я еще не получил ее, но, тем не менее, зная о ее существовании, я в понедельник пойду к следователю, я возьму у него постановление о том, что я обвиняемый. И я тут же с ней пойду в суд обжаловать", - сказал он.

Парубий подчеркнул, что "нет законных оснований для открытия этого дела". Вместе с тем депутат не исключил, что "не успеет" обжаловать открытие дела против него.

"Вся Украина и весь мир видел, как в Верховной Раде депутаты и бандиты от Партии регионов и коалиции просто калечили депутатов от НУНС, которые находились на рабочих местах. Почему против них нет открытых уголовных дел?", - заявил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...