Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Парубий обжаловал свое дымовое дело в суде

Понедельник, 17 мая 2010, 16:50

Депутат НУНС Андрей Парубий обжаловал возбуждение против себя уголовного дела в Печерском районном суде.

Об этом он заявил журналистам, сообщает ЛигабизнесИнформ.

"Я надеюсь, что украинский, независимый, ответственный суд отменит возбуждение в отношении меня уголовного дела", - подчеркнул он.

Целью возбуждения данного уголовного дела депутат считает давление на оппозицию.

В Понедєльник нардеп уже побывал в прокуратуре Киева, где следователь вручил ему копию постановления о возбуждении дела.

"Из него я узнал, что 27 апреля я с депутатом Гримчаком вступил в сговор о совместном совершении незаконного влияния на Председателя Верховной Рады и других депутатов с целью препятствия исполнения ими служебных обязанностей. У меня после это сразу возник закономерный вопрос: кому в тот день я препятствовал?", - отметил он.

По словам Парубия, следующая дата визита в прокуратуру ему не известна.

"Мне сказали, что сообщат дополнительно, когда и куда мне нужно явиться для дачи последующих показаний", - подытожил он.

Уголовное дело в отношении Гримчака и Парубия прокуратура Киева возбудила 14 мая по факту незаконного воздействия на председателя Верховной Рады Украины и народных депутатов с целью помешать исполнению ими служебных обязанностей.

Вопрос о снятии депутатской неприкосновенности с депутатов Парубия и Гримчака может быть рассмотрен в четверг. Вместе с тем, Литвин предлагает народным депутатам разобраться с ситуацией в Верховной Раде, а не за ее пределами.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...