Москаль предлагает военным посчитать свои гранаты

Понедельник, 17 мая 2010, 20:37
Депутат Геннадий Москаль просит военных и правоохранителей перечислить дымовые гранаты.

Об этом сообщает пресс-служба "Народной самообороны".

С соответствующим запросом депутат обратился к министру обороны, главе СБУ, министру внутренних дел, Управлению госохраны и другим формированиям, имеющим на вооружении ручные дымовые гранаты РГД-26.

Москаль отметил, что "в постановлении следователя о возбуждении уголовного дела в отношении депутатов Грымчака и Парубия указано, что последние якобы пронесли в помещение парламента три ручные дымовые гранаты белого дыма РОГ-26, которые у них оказались при неустановленных следствием обстоятельствах".

НУНСовец предлагает "провести проверку и переучет этого снаряжения и выяснить, все ли эти гранаты находятся в местах их хранения".

"Поскольку данные гранаты на вооружении спецподразделений и не продаются в игрушечных магазинах, то сначала следствие должно выяснить, откуда и каким образом эти гранаты вроде оказались у этих народных депутатов, и были ли они у них вообще", - считает он.

"Этот запрос, еще до возбуждения уголовного дела, должна была сделать Генпрокуратура", - подчеркнул депутат.

"Если же все гранаты РДГ-26 находятся в местах их хранения, то мы наблюдаем картину большой провокации, направленной против оппозиции и против отдельных депутатов", - отметил он.

"Это как в старом анекдоте получается: "Кто виноват в том, что белье (у власти) грязное? Невестка виновата. Т.е. Грымчак и Парубий ", - цитирует Москаля пресс-служба.

Как известно, уголовное дело относительно Грымчака и Парубия прокуратура Киева возбудила 14 мая по факту незаконного влияния на председателя Верховной Рады и народных депутатов с целью воспрепятствовать выполнению ими служебных обязанностей.

Вопрос о снятии депутатской неприкосновенности с депутатов Парубия и Гримчака может быть рассмотрен в четверг.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...