Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович и Медведев договорились углубиться в Черное море

Понедельник, 17 мая 2010, 21:33
Украина и Россия выступают за расширение сотрудничества между Черноморским флотом РФ и ВМС Украины.

Об этом говорится в совместном заявлении президентов РФ и Украины по вопросам безопасности в черноморском регионе, сообщает пресс-служба Кремля.

"Стороны, исходя из реалий данного региона, договорились активно развивать двусторонний диалог и консультации по вопросам безопасности в Черноморском регионе и приветствуют участие в этом процессе всех заинтересованных государств региона", - говорится в документе.

Украина и Россия "выразили готовность к продолжению углубленных консультаций по основным международным проблемам, затрагивающим ситуацию в области безопасности в Черноморском регионе".

Страны также "выражают приверженность полному выполнению согласованных мер укрепления доверия на Черном море, рассматривая их в качестве важного элемента безопасности в регионе".

"Стороны продолжат активное сотрудничество в целях противодействия угрозам со стороны международного терроризма и транснациональной организованной преступности, в частности таким, как незаконный оборот наркотиков и оружия", - говорится в документе.

Кроме того, Украина и Россия "будут продвигать взаимодействие в интересах борьбы с незаконным промыслом и контрабандой морепродуктов".

"Стороны будут развивать сотрудничество между ведомствами, обеспечивающими поддержание безопасности на море, а также совершенствовать обмен информацией по вопросам обеспечения безопасности мореплавания", - подчеркивается в заявлении.

Страны будут совместно работать над укреплением экологической безопасности Черного моря и продолжать содействовать повышению эффективности многосторонней деятельности Организации черноморского экономического сотрудничества.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования