Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

БЮТ просит следить за Януковичем, который все время хочет что-то "слить"

Вторник, 18 мая 2010, 12:58

Фракция БЮТ заявляет, что власти планируют "усыпить бдительность" общества и воплотить в жизнь план "сдачи национальных интересов".

Об этом говорится в заявлении БЮТ по поводу переговоров президентов России и Украины Дмитрия Медведева и Виктора Януковича.

"Они снова будут пытаться "слить" соседям газотранспортную систему, авиапром, энергетику в удобное по их мнению время", - говорится в нем.

БЮТ призывает общество "быть бдительными".

"Сегодня мы продемонстрировали, что можем влиять на ситуацию, когда действуем консолидировано и сплоченно. Завтра нам нужно доказывать, что эта консолидированность - не ситуативная, а постоянная, взвешенная и последовательная. Которая обязательно приведет к изменению антинародной власти", - говорится в заявлении.

В БЮТ заявляют, что руководители украинской и российской власти планировали создать два совместных предприятия в авиапроме и атомной энергетике, "которые поглощали бы нашу государственную собственность, превращали ее в миноритарные пакеты".

Кроме того, по информации БЮТ, власти также намеревалась создать рабочую группу по делимитации морской границы в Керченском проливе "в пользу соседнего государства".

"Эти документы, к счастью, не были подписаны. Считаем, что это - однозначная заслуга всех неравнодушных, которые вовремя встали против антиукраинской команды Януковича", - говорится в заявлении.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...