Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Оппозиция обещает отменить "харьковские договоренности" через КС

Вторник, 18 мая 2010, 15:52

Оппозиция будет добиваться отмены закона о ратификации харьковских соглашений между РФ и Украиной Конституционным Судом.

Об этом заявил на брифинге во вторник депутат от фракции НУНС Борис Тарасюк, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

"Я разработал проект конституционного представления в соответствии с Конституцией Украины и законом и прошу оппозиционное правительство рассмотреть этот проект. После того как он будет одобрен оппозиционным правительством, я намерен начать сбор подписей и внести конституционное представление о неконституционности закона о ратификации соглашения по Черноморскому флоту РФ", - сказал Тарасюк.

Депутат также отметил, что оснований для этого более чем достаточно.

"Во-первых, президент Украины превысил свои полномочия в соответствии с законом о международных договорах, во-вторых, была нарушена процедура рассмотрения в сессионном зале, когда председатель начал, вопреки разъяснению Конституционным Судом, заседание при 211-ти зарегистрировавшихся депутатах. Заседание началось и решения принимались, когда не было кворума. Мы будем добиваться объявления неконституционным закона о ратификации", - сказал Тарасюк.

Как известно, 21 апреля президент Украины Виктор Янукович и Президент России Дмитрий Медведев договорились, что Россия снизит для Украины цены на газ на 30%, а за это срок базирования Черноморского флота РФ в Севастополе будет продлен на 25 лет.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...