Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Парубий: Если хотите ударить по мне – бейте по мне, не трогайте мою семью

Вторник, 18 мая 2010, 17:10
 

Депутат от НУНС Андрей Парубий называет задержание его сестры Елены репрессией против его семьи со стороны власти.

Об этом он заявил в комментарии "Украинской правде" во вторник.

"Сегодня в 10 утра была арестована моя младшая сестра во Львове. Это сестра, которую  воспитывал, поскольку, когда она была маленькой, погибла наша мать в автокатастрофе, поэтому фактически я ее воспитывал. Власть знает, что наиболее дорогой мне человек", - подчеркнул он.

"Как мне стало известно, за ней (сестрой) давно ведут наблюдение. Сегодня было осуществленное действие провокационное с целью дискредитации. Появилась информация, что она обвиняется в получении взятки, но информация не является достоверной", - заявил Парубий.

"Достоверная информация, что в кабинете не нашли ни копейки. Средства, о которых говорится, лежали в общественном туалете за мусорным бочком. Они не нашли никаких отпечатков пальцев ее рук", - подчеркнул депутат.

Он  подчеркнул, что задержание проводилось не при передаче взятки.

Парубий также сообщил, что его сестра находится под арестом на протяжении всего дня.

"У моей сестры дочка двухмесячная. Я надеюсь, что они не упекут ее за решетку уже сегодня... Я убежден это широкомасштабные репрессии. Я хочу сказать власти, если хотите ударить по мне - бейте по мне. Не трогайте мою семью. Это не по-мужски!" - заявил Парубий.

"Очевидно, что репрессии, которые они начали против меня, они сегодня перекинули на мою семью, они хотят уничтожить мою семью. Они увидели, что не могут запугать меня, они пробуют запугать мою семью", - заявил он.

"Просто у власти сдали нервы и они фабрикуют это белыми нитками шитое дело для того, чтобы ударить по мне", - считает депутат.

Как известно, генпрокуратура завела на двух депутатов Парубия и Грымчака дело за события в Верховной раде 27 апреля во время ратификации соглашения о пребывании ЧФ РФ в Крыму.

Генпрокурор также требует снятия неприкосновенности с этих двух депутатов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования