Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кириленко требует освободить сестру своего депутата

Вторник, 18 мая 2010, 20:50
Депутатская группа "За Украину" требует немедленного освобождения из-под стражи сестры депутата от НУНС Андрея Парубия.

Об этом заявил лидер группы Вячеслав Кириленко, сообщает пресс-служба "За Украину".

"Арест по сфабрикованным обвинениям родной сестры нашего коллеги Андрея Парубия, депутата группы "За Украину", свидетельствует: власть в Украине стала на путь политических репрессий", - сказал он.

Кириленко убежден, что "запрет акций протеста, попытки введения цензуры, препятствование гражданам участвовать в протестных акциях, преследование оппозиционеров и членов их семей подтверждает - в Украине началась масштабная кампания по сворачиванию свобод".

"Группа "За Украину" требует немедленного освобождения из-под стражи сестры Андрея Парубия, а также привлечения к ответственности исполнителей этой грязной провокации", - подчеркнул он.

Как известно, родная сестра Андрея Парубия - Елена Парубий, которая занимает должность начальника управления по работе с физлицами Департамента Налоговой инспекции Сиховского района Львова, была задержана во вторник за получение взятки в 2000 долларов.

Сам депутат назвал задержание его сестры репрессией против его семьи со стороны властей.

На прошлой неделе прокуратура завела на депутатов Парубия и Грымчака дело за события в Верховной Раде 27 апреля при ратификации соглашения о пребывании ЧФ РФ в Крыму.

Генпрокурор также требует снятия неприкосновенности с этих двух депутатов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...