Медведев знает, о чем надо подумать

Вторник, 18 мая 2010, 23:21
Рассмотрение вопроса об использовании национальных валют при проведении финансовых расчетов между РФ и Украиной является актуальным.

Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев на украинско-российском экономическом форуме, который состоялся в Киеве, сообщает УНИАН.

"Тема расчетов в национальных валютах - это действительно актуальная вещь. Я сейчас, где бы ни был, в каких бы странах не находился с визитами, всегда ее поднимаю", - отметил он.

По мнению президента РФ, Украине и России "нужно подумать об укреплении этой составляющей в наших финансовых отношениях".

"Это действительно в какой-то момент может нам гарантировать преодоление трудностей, связанных с курсами доллара, евро и других резервных валют", - заявил Медведев.

В свою очередь, президент Украины Виктор Янукович отметил: "К сожалению, в прошлом году товарооборот между нашими странами снизился более чем на 35%".

"Вместе за время, когда за ситуацию в Украине отвечает новая власть, товарооборот с РФ увеличился почти вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. И задачи наших правительств - до конца года вернуть его на докризисный уровень - как минимум", - сказал он, сообщает пресс-служба главы государства.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...