Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Китайцы хотят поучиться у украинцев

Среда, 19 мая 2010, 20:57
Китай заинтересован в развитии научно-технологического сотрудничества с Украиной.
 
Об этом заявил министр иностранных дел Китая Ян Цзечы во время встречи с премьером Николаем Азаровым, сообщает пресс-служба Кабмина.

"Предлагаем, чтобы стороны усилили совместную разработку и производство между научно-технологическими компаниями и научно-исследовательскими институтами, чтобы способствовать внедрению в производство научно-технических достижений", - подчеркнул Цзечы.

Он отметил, что стороны имеют возможность и должны освоить неиспользованные ресурсы, и в результате добиться серьезного прорыва в научно-технологическом сотрудничестве.

"Во многом можно научиться у Украины, в частности, в космической отрасли, авиации, судостроении", - сказал министр.

Цзечы отметил, что Китай надеется на сохранение сотрудничества с уже согласованными и подписанными двусторонними проектами, несмотря на смену власти в Украине.

В свою очередь Азаров сказал министру иностранных дел Китая, что взаимовыгодные контракты, которые заключены при прежних правительствах, будут поддерживаться и реализовываться и нынешним правительством: "Мы должны дать этим контрактам ускорения".

Глава правительства также отметил: "Мы готовы максимально содействовать реализации совместных проектов на территории Украины. Правительство, и я лично как премьер, готовы уделить не просто внимание, а взять под личный патронат реализацию совместных проектов".

Кроме того, украинская сторона предложила, чтобы в ближайшее время в Киеве состоялось заседание межправительственной украинско-китайской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества.

Українська правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...