Тимошенко: Янукович дал команду посадить меня в тюрьму

Четверг, 20 мая 2010, 16:29
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко опровергает информацию о незаконном использовании ее правительством миллиарда гривен из резервного фонда Госбюджета.

Об этом она заявила, комментируя соответствующее заявление руководителя Счетной палаты Валентина Симоненко.

"К сожалению, он (Симоненко) является марионеткой Януковича. Каждая копейка резервного фонда Кабинета Министров потрачена на государственное дело, потрачена по назначению, и за каждую копейку я готова отчитаться перед законом", - сказала Тимошенко, сообщает ее официальный сайт.

"Моя "вина" - лишь в том, что в тяжелый кризис мы вместе с вами держали страну. Моя "вина" - лишь в том, что я вовремя в кризис выплачивала пенсии и заработные платы, делала все, чтобы страна чувствовала себя стабильно и надежно", - добавила она.

Тимошенко также заявила, что, как следствие, ей "доверяет 11 миллионов людей".

"Янукович персонально дал команду своим чиновникам сделать все, чтобы это доверие людей ко мне скомпрометировать, по сути, уничтожить... И именно поэтому сегодня дискредитируют, возбуждаются уголовные дела, обвиняют в неизвестно каких грехах", - считает она.

По словам Тимошенко, Янукович "дал задание" дискредитировать ее, "а еще лучше - посадить в тюрьму".

"Поэтому сегодня такая истерия. Но я убеждена, что справедливость, правда восторжествуют, и все станет на свои места", - заявила лидер БЮТ.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...