Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Азаров подписал очередную пачку договоров

Пятница, 21 мая 2010, 19:55
Украина подписала 15 соглашений в рамках СНГ, из них 3 с оговорками и не поддержала еще 3.

Следующее заседание совета глав правительств СНГ пройдет 19 ноября в Москве, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Кабмина.

В частности, с оговорками подписаны соглашения о первоочередных мерах по реализации концепции сотрудничества государств-участников СНГ; о сотрудничестве в подготовке, переподготовке и повышении квалификация специалистов в области использования природного и сжиженного газа в качестве моторного топлива.

Также подписан договор о создании, использовании и развитии межгосударственной сети информационно-маркетинговых центров для продажи товара и услуг на национальные рынки.

Подписано соглашение о рабочей группе по развитию межгосударственной сети информационно-маркетинговых центров для продвижения товаров и услуг государствами участниками СНГ.

"Оговорка касается того, что соответствующее решение необходимо ратифицировать внутри страны", - говориться в сообщении.

Украина также подписала соглашения о межгосударственной радионавигационной программе государств-участников СНГ.

В рамках саммита Украина также присоединилась к соглашениям о результатах проведенных в 2009 году документальных ревизий финансово-хозяйственной деятельности органов содружества.

Без замечаний подписано соглашение о заместителе руководителя Антитеррористического центра СНГ, о заказчике - координаторе межгосударственной целевой программы инновационного сотрудничества.

При этом Украина не подписала протокол об этапах формирования общего электроэнергетического рынка государств-участников СНГ.

Не был также подписан протокол о внесении изменений и дополнений в соглашение о сотрудничестве пограничных войск в сфере пограничного контроля, пунктах пропуска через границы государств участников СНГ с государствами, не входящими в содружество.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...