Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Грищенко дал Европе ценный совет

Понедельник, 24 мая 2010, 17:48
Решение ЕС об отмене виз стало бы более мощным толчком для развития Украины, чем любые политические декларации.

Об этом заявил министр иностранных дел Константин Грищенко в понедельник во время неформальной встречи министров иностранных дел стран-участниц "Восточного партнерства", сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел.

В МИД считают, что "период разработки концепции "Восточного партнерства" уже должен измениться стадией внедрения практических программ с прямой очевидной отдачей для государств-участников".

"Инициатива ЕС "Восточное партнерство" является одним из многих форматов сотрудничества между Украиной и Евросоюзом, который Киев намерен в полной мере использовать", - сказал он.

При этом министр добавил, что Украина не будет ограничиваться только им, и будет рассматривать в качестве своих приоритетных целей в отношениях с ЕС отмену виз для украинцев, создание полноценной зоны свободной торговли и подписание соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

"Киев поддерживает все, что приближает нас к ЕС и европейским стандартам жизни. При этом основной акцент украинская дипломатия будет делать на достижение конкретных результатов", - говорится в сообщении.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...