В НУНС хотят "переаттестовать" партии и отстранить кое-кого от руля

Вторник, 25 мая 2010, 10:31

Депутат от НУНС Ярослав Кендзёр считает, что оппозиция должна отстранить от лидерства тех политиков, которые уже проявили себя ненадлежащим образом.

Об этом он сказал в эфире Радио "Свобода", комментируя, в частности, слова руководителя Народного руха Украины Бориса Тарасюка о том, что оппозиция проведет 22 мая акции, направленные на объединение, о которых потом ничего не было слышно.

"Относительно того, что Борис Тарасюк взялся, так сказать, 22 мая использовать для объединения оппозиции, в первую очередь надо отстранить Бориса Тарасюка от этих объединительных процессов", - заявил Кендзёр.

"Ибо когда объединительный процесс начинает бывший инструктор ЦК Компартии, бывший человек, который говорил, что Голодомора не было, что Чорновил - это никакой не политзаключенный, так как политических репрессий не было, а это обычный уголовник, то, понятное дело, под декларации и попытки такой личности никто не пойдет, кто немножечко знает этого человека. Никто не пойдет на какие-то объединительные процессы, во главе которых стоит Борис Тарасюк", - сказал он.

Кроме того, по словам Кендзёра, "практика последних лет показала, что нам действительно для того, чтоб объединить всех украинских патриотов, во-первых, надо сделать переаттестацию (простите за такое высказывание) и политических лидеров, и политических партий".

"Так как у нас под тогу украинских патриотов насобиралось столько фарисеев, которые сначала объединятся, а потом из того всего в критический момент для Украины получается, так сказать, полный разбой, полное разочарование и того же таки процесса, и, что страшнее всего, граждан Украины", - объяснил он.

"Сейчас надо выгнать или отстраниться, дистанцироваться от политиков, которые уже показали себя в процессе работы. Надо определить цель, к которой должны стремиться эти люди, которым дорога Украина и украинское дело, и идеологические основы, которые должны быть реализованы именно на базе этой идеологии", - убежден Кендзёр.

По его словам, в действиях депутатской группы "За Украину!" в последние "нескольконадцать месяцев... этой демагогии очень немного, а есть конкретные дела".

"Кто сегодня в ВРУ отстаивает действительно приоритеты, национальные ценности украинского государства, украинской Украины? Кроме группы "За Украину!", нет (никого). Мы не выпячиваем своего лидера (Вячеслава Кириленко), не выпячивается каждый штамп", - заявил Кендзёр.

"Кого больше всего толкли 27 апреля в ВРУ? Сектор, где сидит часть "НУ" и депутатская группа "За Украину!". Вы видели, как большие оппозиционеры, которых возглавляет Тимошенко, стояли, как в цирке, и смотрели, как добивают небольшую группу, человек 15-17 депутатов, которые воистину не хотели допустить ратификации (соглашений о ЧФ РФ). Вот Вам и работа оппозиции", - возмутился он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования