Тимошенко тоже решила спросить Януковича о деньгах и олигархах

Вторник, 25 мая 2010, 15:28
 

Юлия Тимошенко предостерегает, что в новой стратегии развития Украины Януковича может быть заложен механизм уничтожения украинских национальных ценностей.

Об этом она заявила в Полтаве, сообщает ее персональный сайт.

"Янукович в своем последнем интервью сказал, что эта стратегия разработана иностранными консультантами. У меня есть на эту тему три вопроса к Януковичу. Первый: пусть он обнародует, какая компания разрабатывала стратегию, и не вмонтировано ли там, в эту стратегию, в сущности, уничтожение национальных интересов", - сказала Тимошенко.

По ее мнению, если к разработке стратегии развития Украины были привлечены исключительно иностранные компании, "то стоит вопрос - чьи интересы заложены в этой стратегии".

Кроме того, Тимошенко интересует, откуда были взяты деньги на оплату услуг иностранных специалистов.

"Если он (Янукович) будет обнародовать стратегию развития Украины, которая написана иностранными специалистами, пусть сообщит источники, кто платил этим заграничным разработчикам стратегии развития Украины", - спросила лидер БЮТ.

"Хотелось бы знать, за какие деньги: если заплатили те олигархи, которые окружают Януковича, то понятно, что эта программа стратегическая Украины сделана не в пользу людей, а в пользу окружения Януковича", - сказала она.

Также Тимошенко интересует вопрос, "зачем ему (Януковичу) правительство и есть ли премьер-министр Азаров и есть ли министры, если они не способны самостоятельно разработать стратегию развития Украины".

"А в то же время, с чем Янукович шел на выборы президента, если у него не было этой стратегии развития Украины?", - риторически спросила Тимошенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования