Колесников уже смотрит на Львов оптимистичнее

Вторник, 25 мая 2010, 23:40
Вице-премьер Борис Колесников отмечает прогресс в подготовке Львова к Евро-2012.

Об этом он сказал на брифинге во Львове во вторник.

"Я сегодня после нескольких совещаний могу ответственно сказать, что нерешаемых проблем по приему Львовом чемпионата Европы по футболу не существует. Есть ряд проблем, в которых по срокам нам бы хотелось иметь лучшую ситуацию", - заявил вице-премьер.

"Но сегодня можно более оптимистично смотреть на проведение Евро-2012 во Львове, чем два месяца назад" - подчеркнул Колесников.

Вице-премьер отметил, что уже есть проектная документация на все 4 трибуны строящегося стадиона, а также подготовлены под сборный железобетон все конструкции, часть уже уложена.

Кроме того, отметил Колесников, по строительству терминала аэропорта отставаний нет, а отставание в строительстве взлетной полосы будет ликвидировано к октябрю текущего года.

"Нам удалось найти техническое решение и не закрывать львовский аэропорт на момент строительства взлетно-посадочной полосы. Это очень важно как для коллектива аэропорта, так и для жителей и гостей города" - подчеркнул он.

По словам Колесникова, первоочередной задачей является строительство 29 км дороги от райцентра Стрий до курорта Трускавец. "Если мы построим эту дорогу, то автоматически закроем перед УЕФА вопрос о гостиницах для Львова" - пояснил он.

Вице-премьер отметил, что в текущем году из госбюджета на строительство дорог во Львовской области выделяют 275 миллионов гривен, а в следующем - от 1,3 до1,5 миллиардов.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News