Тимошенко отделила Медведева и Путина от плохого Януковича

Среда, 26 мая 2010, 17:09
 

Юлия Тимошенко заявляет, что Россию не следует обвинять в той политике, которая проводится украинской властью.

Такое мнение она высказала на пресс-конференции в Херсоне, сообщает ее сайт.

Вместе с тем Тимошенко убеждена, что власть Януковича, декларируя укрепление дружеских отношений с Российской Федерацией, на самом деле думает лишь о получение сверхприбылей и собственном обогащение.

"Я могу вам сказать: это не дружба, не сотрудничество и не взаимовыгодная работа. Это общая договоренность, как на государственных ресурсах Украины заработать десятки миллиардов частных прибылей. Вот о чем это сотрудничество", - сказала она.

 Тимошенко убеждена, что сотрудничество между Украиной и Россией должно строиться на взаимовыгодных условиях, а "не одной стране - приумножение возможностей, а второй стране - потерю даже этих возможностей".

Тимошенко выступает категорически против невыгодного для Украины сотрудничества с РФ, в частности, против создания общих предприятий в стратегических областях украинской экономики.

Вместе с тем Тимошенко сказала, что Россию не следует обвинять в той политике, которая проводится украинской властью.

"Можно ли обвинять Россию в том, что такие проекты в Украине проводятся? Да нет. Россия защищает свои собственные национальные интересы, свои прибыли, хочет их приумножить, расширить свою сферу влияния", - сказала она.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования