Москаль подозревает, что руководство правительства должно отвечать

Четверг, 27 мая 2010, 23:04
Суд рассматривает жалобу НУНСовцев Юрия Гримчака и Андрея Парубия на постановление о возбуждении против них уголовного дела с нарушениями законодательства.

Об этом заявил депутат от НУНС Геннадий Москаль в ходе конференции, сообщает Лига.net.

"Согласно уголовно-процессуальному кодексу, на рассмотрение такого дела судье дается всего пять дней. А судья переносит рассмотрение этого дела аж на 3 июня, нарушая все нормы УПК", - сказал он.

По словам Москаля, суд мотивировал это тем, что "прокуратура не подала материалы уголовного дела, которые были бы основанием для вынесения постановления в отношении Гримчака и Парубия". "Так может, не было что давать суду?", - спросил политик.

"А вы знаете, кто основные свидетели по делу? Это просто смешно: Первый вице-премьер Клюев, вице-премьер Семиноженко и вице-премьер Сивкович. Когда мы просмотрели все видеозаписи, то в момент поджога шашек ни на одной видеозаписи их в зале заседаний не было", - отметил Москаль.

"Так может, их надо привлечь за лжесвидетельство?", - добавил депутат.

Как известно, уголовное дело в отношении Гримчака и Парубия прокуратура Киева возбудила 14 мая по факту незаконного воздействия на спикера и депутатов с целью помешать исполнению ими служебных обязанностей.

27 апреля, во время ратификации договора о продлении пребывания Черноморского флота России в Крыму, в Верховной Раде происходили беспорядки и потасовки.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования