В БЮТ боятся, что Янукович устроит вечные выборы

Пятница, 28 мая 2010, 14:46

БЮТовец Александр Турчинов заявляет, что оппозицию устроит любая дата местных выборов, если она будет отвечать требованиям Конституции.

Об этом он заявил в комментарии телеканалу "Интер", сообщает пресс-служба БЮТ.

"Если конституционно не урегулировать вопрос выборов в органы местного самоуправления, есть опасность, что выборы в местные советы станут перманентными", - сказал Турчинов.

По его мнению, недопустимо, чтобы дату местных выборов определяли "или политсовет Партии регионов, или президент, или другие чиновники, подстраивая их под свои корпоративные интересы".

"Проблема заключается не в дате выборов, а в том, что политики из Партии регионов собираются превратить Украину в государство постоянных выборов", - сказал Турчинов.

В то же время он подчеркнул, что оппозиционные силы устроит любая дата выборов в местные советы, если она будет зафиксирована в Конституции.

"Отменив дату выборов, правящая коалиция выдернула страну из конституционной плоскости. Вернуть Украину в законодательное поле - наш приоритет", - сказал он.

При этом Турчинов сообщил, что депутаты от БЮТ внесли в парламент проект изменений в Конституцию, по которым депутаты в местные советы должны избираться не на 4, а на 5 лет, как и в Верховную Раду, и все выборы должны проходить в один день по всей Украине.

Как известно, ранее президент Виктор Янукович заявил, что, согласно Конституции, выборы должны состояться в этом году.

Украинская правда


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...