Янукович: Киеву нужно большее внимание

Суббота, 29 мая 2010, 17:00
 

Власти не уделяет столице Украины -  Киеву надлежащего внимания.

Об этом говорится в приветствии президента Виктор Янукович по случаю дня Киева.

"Накануне праздника я хотел бы не только  возвеличить нашу прекрасную столицу, а и сказать, что она требует значительно большего внимания, чем власть дает ей", - сказал президент.

"Киев должен превратиться в город, который будет стоять в одном ряду с лучшими европейскими столицами. И мы добьемся этого", - добавил он.

"Киев - визитная карточка всей Украины. И от того, какой видят нашу столицу, в значительной мере зависит и то, какой видят всю Украину", - сказал Янукович.

Вместе с тем он напомнил, что родился в другом краю. "И сердце мое, безусловно, принадлежит ему. Но с первого дня, с которого мне судилось переехать на работу в столицу Украины, я ощутил колоссальную притягательную силу Киева. Воистину, этот город на берегах Днепра Богом дан нашему народу", - говорится в приветствии.

В свою очередь премьер Николай Азаров, поздравляя киевлян, заявил, что в этот день хотел бы передать определенный импульс к модернизации жизни столицы.

"Прежде всего наша обязанность - остановить вмешательство в историческую среду древнего города", - подчеркнул он.

"Любые изменения вокруг архитектурных, исторических памятников, не согласованные научными работниками и общественностью - это просто табу", - подчеркнул он.

Также Азаров подчеркнул необходимость глубокой модернизации городской инфраструктуры на основах энергоэкономии, экологичности, демографической сбалансированности.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News