Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович приказал Азарову согласовывать свои переговоры с МИД

Понедельник, 31 мая 2010, 19:37
Президент Виктор Янукович определил процедуру проведения международных переговоров.

Соответствующий указ опубликован на сайте главы государства в понедельник.

Он также определил состав участников от украинской стороны на международных переговорах, проводимых с участием высших должностных лиц, а также процедуру проведения таких переговоров.

Указом, в частности, предусмотрено, что в случае проведения в Украине международных переговоров, встреч и бесед с участием премьера в состав их участников входит министр иностранных дел, в случае его отсутствия - первый замминистра.

"При проведении переговоров с участием первого вице-премьера - первый заместитель или заместитель главы МИД", - говорится в документе.

С участием министра, руководителя иного центрального органа исполнительной власти - замминистра иностранных дел или руководитель соответствующего структурного подразделения МИД.

В случае проведения за рубежом международных переговоров, встреч и бесед с участием премьера, первого вице-премьера, вице-премьера, министра, руководителя другого центрального органа исполнительной власти в состав участников от украинской стороны входит глава дипломатического представительства Украины в соответствующей стране.

"Договоренности о проведении международных переговоров, встреч и бесед с участием указанных чиновников согласовываются предварительно с МИД. Подготовку материалов и документов к ним осуществляет министерство", - отмечено в указе.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...