Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В НУНС говорят, что Азаров узаконивает рейдерство и вешает "лапшу"

Пятница, 11 июня 2010, 12:58

Правительственный проект налогового кодекса узаконивает новую форму рейдерства, утверждает депутат от НУНС Ксения Ляпина.

"В проекте налогового кодекса появилось одно "ноу-хау"- понятие "опрос", который означает, что налоговая может прийти и опросить любого работника на предприятии". - сказала она, сообщает пресс-служба "За Украину".

По словам Ляпиной, уже есть такие случаи по Украине, "когда налоговики пришли на предприятие и спросили у первого попавшегося работника - вы знаете владельца предприятия?".

"Они говорят, что не знают, а налоговая записывает - фиктивное предприятие. Это при том, что оно имеет оборудование, помещения, около тысячи сотрудников, а его признают фиктивным. Но рядовые сотрудники не должны знать владельца - они могут знать максимум директора или руководителя отдела кадров", - сказала она.

По словам депутата, сейчас владельцы этого предприятия подали иск в суд, "но суд боится рассматривать это дело, потому что боится власти, которая занимается рейдерством".

"В то же время налоговые каникулы, разрекламированные на всех биг-бордах Януковича, налоговым кодексом вводятся для предпринимателей, работающих в сфере оказания услуг населению, у которых годовой оборот не более 300 тыс грн. Условно говоря - это сапожники и швеи, которым правительство хочет сделать "большую услугу" - освободить от налога на прибыль, когда самой прибыли у них нет. Налоговые каникулы - это лапша", - заявила Ляпина.

Поэтому, по ее мнению, сейчас нужно повлиять на ход принятия налогового кодекса в Верховной Раде и не допустить принятия этих норм.

"Я убеждена, что предприниматели в состоянии письмами, телефонными звонками, телеграммами, акциями прямого действия донести до власти свое несогласие с этим налоговым террором", - сказала Ляпина.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования