Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Тимошенко не боятся дела, заведенного Хорошковским

Суббота, 12 июня 2010, 18:52

Возбуждение СБУ уголовного дела в связи с решением Стокгольмского суда по иску компании RosUkrEnergo не будет иметь последствий для Юлии Тимошенко.

Об этом в эфире "5 канала" заявил депутат от фракции НУНС Юрий Кармазин, сообщает УНИАН.

Он отметил, что сейчас свыше 1 млн. решений судов не выполнены и по многим из них убытки, причиненные государству Украина достигают несколько млрд.

"И мы вдруг - государство Украина берет под козырек решение Стокгольмского коммерческого суда, результаты которого пока не обжалованы", - сказал Кармазин.

Народный депутат подчеркнул, что возбужденное в связи этим СБУ дело, возбуждено по принципу "чего желаете?".

"Я считаю, что если и были действительно причинены убытки государству Украина, тогда должна решение принимать Генеральная прокуратура Украины, чтобы не было конфликта интересов", - сказал Кармазин.

По его словам, возбуждением этого уголовного дела, нынешняя власть пытается достичь того, чтобы все, кто были причастны к газовой теме из правительства Тимошенко, "висели у нее на крючке".

"Но ничем не закончится это для Юлии Тимошенко, разве что снова поднимут ей рейтинг", - добавил он.

Как известно, 8 июня Стокгольмский арбитражный трибунал вынес постановление вернуть RosUkrEnergo, забранные "Нафтогазом" в январе 2009 года 11 млрд. куб. м газа.

11 июня глава СБУ Валерий Хорошковський сообщил, что Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело по факту нанесения государству Украина убытков в связи с решением Стокгольмского арбитража.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...