Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Порошенко: "Не исключаю, что у меня будут партнеры"

Воскресенье, 13 июня 2010, 23:57

Владелец 5 канала Петр Порошенко не чувствует давления с целью продажи им телеканала.

Об этом он заявил в эфире программы "Черное и белое" на канале ТВi.

"Ни разу, начиная с 2006 года, я не почувствовал на себе какого-либо давления с точки зрения тех или иных интересов для того чтобы достичь той или иной цели", - сообщил Порошенко.

Владелец телеканала отметил, что "были предложения продать тот или иной бизнес, но после того как я отказался, никаких дополнительных шагов по этому поводу не было".

"Я не считаю, это давлением и считаю, что это абсолютно нормальная позиция. Проверить планы владельца. Спросили, не хочу ли я продать, я отказался. Канал, в том числе", - добавил он.

Порошенко уточнил, что "не обсуждали ни цены, ни условия, ничего": "Потому что я не собирался продавать канал и не собираюсь это делать. Ни частично, ни полностью, ни каким иным образом продавать 5 канал".

В то же время он уточнил: "не исключаю, что у меня будут партнеры, вплоть до там миноритарной части, по второму каналу (Экспресс-Информ), который будет производить инфотеймент".

Кроме того, владелец 5 канала заявил, что будет отстаивать в суде свою позицию по спорным частотам.

По словам Порошенко, отказ группы компаний "Интер" от претензий на эти частоты существенно улучшает его судебную перспективу.

В то же время он добавил: "В этом случае, с моей точки зрения - это тревожно. Это означает, что компании, возможно, пытались просто использовать, чтобы формальный повод для судебного иска покрыл какую другую, пока неизвестную цель".

Как известно, ранее Окружной админсуд Киева удовлетворил требования группы телеканалов "Интер", которая оспаривала решение Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания о выделении "ТВi" и "5 каналу" частот на вещание.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования