Партия Ющенко может заменить Симоненко в союзе с Януковичем

Вторник, 15 июня 2010, 11:08
 

Партия "Наша Украина" может заменить Компартию в коалиции.

Такое мнение высказал глава киевской городской парторганизации "Наша Украина" Юрий Ехануров в интервью "Газете по-киевски".

"Если удастся договориться внутри фракции НУ-НС о возобновлении реальной работы, то осенью можно ставить вопрос о вхождении в коалицию и выведении оттуда коммунистов",  - заявил он.

Он также считает ошибкой, что коммунисты были допущены к власти.

"Мы (Наша Украина) не нашли нужных лозунгов и программ, которые были бы интересны всей Украине. Из-за этого, в общем-то, и потерпели поражение на выборах: как президентских, так и парламентских", - сказал он.

"У нас было много популистских лозунгов: вместо объединения "НУ" с Партией регионов в рамках коалиции с дальнейшим формированием правительства, мы допустили коммунистов к власти. И то, что они сейчас у руля, - прямая вина "НУ", - считает Ехануров.

Он также заявил, что во время выборов Мэра в Киеве, Наша Украина не будет поддерживать Черновецкого. "А с кем будем объединяться - вопрос другой", - сказал он.

Отвечая на вопрос, как часто он встречается с главой партии, экс-президентом Виктором Ющенко, Ехануров сказал: "Где-то раз в две недели. В основном обсуждаем вопросы, связанные с партией "Наша Украина".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования