Тимошенко теперь готова разрешить всем митинговать

Вторник, 15 июня 2010, 15:56

Юлия Тимошенко заявляет, что парламентская фракция БЮТ внесет на рассмотрение Верховной Рады законопроект относительно исключения ограничений на проведение массовых акций.

Об этом она заявила на пресс-конференции в Черновцах, сообщает персональный сайт Тимошенко.

"Наша политическая сила по моему поручению вносит законопроект о том, что все акции неповиновения, все акции волеизъявления людей, общественных организаций, политических сил должны проводиться без всякого ограничения, там, где они хотят провести эту акцию, и без любого предупреждения власти", - заявила лидер БЮТ.

"Учитывая, что сейчас вся пропагандистская машина Януковича повернута на то, что это якобы мое правительство, которое я возглавляла, сформировало такой законопроект, который сегодня ограничивает проведение акций общественными организациями, политическими силами и так далее, я хочу категорически это опровергнуть", - сказала она.

"В первую очередь, на заседании правительства принимался тот законопроект, который позволяет проведение спонтанных акций при любых условиях, в любом месте, без любого предупреждения власти", - подчеркнула Тимошенко.

Кроме того, она сказала, что выступает против предупреждения о проведение массовых акций.

"Я категорически не разделяю положения любых законов, которые принуждают людей, которые хотят собраться на акции, заранее предупреждать власть, за четыре дня, за пять дней, за три дня, за два дня...Это, в сущности, - дать власти сигнал оказывать сопротивление", - считает Тимошенко.

 Тимошенко также подчеркнула, что БЮТ не будет поддерживать законопроект относительно ограничения права граждан на проведение массовых акций.

"А эти провокации, которые сейчас делаются заказными каналами телевидения и заказными средствами массовой информации, что якобы наш блок будет поддерживать какие-то ограничения или голосовать или будет каким-то участником разработки таких законопроектов, я хочу все это публично опровергнуть", - подчеркнула Тимошенко.

Как известно, о поддержке БЮТ законопроекта заявил бютовец Лев Бирюк, при этом подтвердив это дважды. Но через полчаса появилось его заявление с опровержением.

Автором скандального проекта 2450 об ограничение митингов было правительство Тимошенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...