У Азарова сделали революцию

Четверг, 17 июня 2010, 20:56

Премьер Николай Азаров поручил отменить 83,7% лицензируемых видов работ и 23% разрешительных документов.

Соответствующее поручение премьер дал на совещании министров и глав центральных органов исполнительной власти, сообщил глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский.
 
Азаров, в частности, приказал "отменить 56 разрешений, 10 - заменить декларациями, еще 15 привести в соответствие с законодательством".

Бродский отмечает, что в случае принятия разработанного Госкомпредпринимательством законопроекта, что на 31% сокращает перечень лицензируемых видов хозяйственной деятельности, количество лицензируемых видов работ сократится на 93,9%.

"То есть из нынешних 2268 лицензий останется 138", - сообщил чиновник.
 
"Это революция в сфере лицензирования. Мы по поручению премьера подготовили наши предложения, о том какие лицензированые виды работ и разрешительные документы следует сократить. И на совещании волевым решением все наши предложения были приняты", - заявил он.

Бродский сообщил, что к 1 сентября все органы исполнительной власти должны привести свою нормативную базу в соответствие с предложениями Госкомпредпринимательства.

Кроме того премьер поручил сделать анализ разрешений, выдаваемых местными органами власти и подготовить предложения для дальнейшего урегулирования ситуации.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования