ТBi: "Богословская - заангажированная политическая фигура"

Четверг, 17 июня 2010, 23:17
Власть не заинтересована выносить проблему законности выдачи лицензий на вещание телеканалам на рассмотрение парламента.

Об этом заявил журналист ТВi Артем Шевченко в эфире 5 канала.

Комментируя создание в среду Верховной Радой временной следственной комиссии относительно законности выдачи лицензий на вещание в 2005-2010 годах, он отметил: "Непонятно, что вообще с членами этой комиссии. Мы слышали, что всего два члена есть".

"Очевидно, что власть не заинтересована создавать такую комиссию, выносить обсуждение этой довольно болезненной проблемы именно в формат парламентского следствия", - считает Шевченко.

Журналист заявил, что "Инна Германовна (внефракционный депутат Инна Богословская, которая избрана главой комиссии) в данном случае является заангажированной политической фигурой".

"Вспомним, что она несколько лет назад была политическим партнером Валерия Хорошковского в одном политическом проекте. Какой-то там команды, какого-то поколения. И, фактически, отстаивает именно его позицию в этом конфликте, совершенно не пытаясь услышать нас", - отметил Шевченко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования