В БЮТ прогнозируют "тигипковщину"

Четверг, 17 июня 2010, 23:44
Проект Налогового кодекса позволит налоговикам заниматься политическими расправами за счет обычных граждан.

Об этом заявил депутат от БЮТ Андрей Сенченко, сообщает пресс-служба блока Юлии Тимошенко.

Он отметил, что в случае принятия кодекса правительства Николая Азарова в стране вслед за "азаровщиной" появится "тигипковщина".
 
"Проект Налогового кодекса не полностью соответствует термину "азаровщина", поскольку появился второй полноценный автор - Сергей Тигипко, и сегодня это кодекс Азарова-Тигипко", - сказал Сенченко.
 
Народный депутат сообщил, что проект Налогового кодекса фактически создает скрытые оффшоры на территории страны.
 
По его словам, в частности, раздел "администрирование" превращает налоговую администрацию на налоговое Гестапо со всеми признаками: начиная от легализации "стукачей".
 
Кроме того, по словам Сенченко, малый и средний бизнес обманули относительно введения нормы о налоговых каникулах.
 
"5 миллионов людей, работающих в малом и среднем бизнесе, которые во время выборов поверили обещаниям Януковича о введении налоговых каникул, вложивших свои сбережения в дело, - сегодня эти миллионы инвесторов обмануты", - сообщил депутат.
 
"Цинично ложью Партии регионов также оказались и все обещания по снижению налогов: например, налог с прибыли обещали, что заметят 25% на 20%, а в действительности этот налог распределили и в сумме он как был 25%, так и остался; по НДС отсрочили достаточно далеко поэтапное снижение, причем временное, не сегодня и не завтра, а на три года ", - сказал он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
04:27
ООН сокращает поддержку переселенцев в Украине из-за остановки финансирования от США
03:48
Российский БпЛА ударил по девятиэтажке в Каменском: есть пострадавшие, среди них ребенок
03:38
Украина получит 270 млн евро через ЕБРР на поддержку энергетики
03:12
США приватно согласились дать гарантии безопасности для войск "коалиции желающих" в Украине – СМИ
02:02
Кропивницкий подвергся очередной атаке дронов: прозвучало 10 взрывов
01:16
Между США и Украиной есть серьезные разногласия по условиям соглашения о прекращении войны – CNN
00:21
В приложении "Армия+" появился учебный курс о финансовой грамотности для военных
00:16
Президент Литвы назвал "бомбой замедленного действия" возможное признание Крыма за РФ
23:55
"Мои работы уютны: они приглашают, а не отталкивают". Разговор с художницей Анной Звягинцевой
23:48
Шмыгаль: Украина ожидает более $ 39 млрд бюджетной поддержки в этом году
Все новости...
Реклама: