Янукович до сих пор не выполнил обещание встретиться с Лесей Гонгадзе

Пятница, 18 июня 2010, 08:25

Администрация президента не спешит с организацией встречи Леси Гонзадзе с главой государства, как это обещала заместитель главы администрации Анна Герман.

Не назначают и разговор тет-а-тет с генпрокурором, сообщает "Немецкая волна".

"Я думала, что встреча с главой государства будет организована оперативно, учитывая молниевую реакцию администрации президента на мое предложение", - сетует мать журналиста. Но до сих пор ни одного звонка не было, констатирует она.

"Уже прошло практически две недели с тех пор, как госпожа Герман мне обещала. Как я понимаю, либо президент не имеет времени, либо Герман - возможностей это сделать", - говорит Леся Гонгадзе.

"Кроме того, я обращалась к омбудсмену Нине Карпачевой еще месяц назад, чтоб она помогла организовать встречу с (генпрокурором) Медведько. Я уже хочу поставить точку в этом деле", - добавляет мать погибшего журналиста.

Леся Гонгадзе уверяет, что хотела предложить президенту и генпрокурору компромисс - и похоронить останки таращанского тела "как неопознанное лицо", оставив при этом свое письменное заявление о сомнениях относительно идентификации.

Мать Георгия Гонгадзе добавила, что, хотя и имеет образцы останков найденного черепа и молочные зубы маленького Гии, частную экспертизу не делала. На это есть несколько причин, говорит она: опасение за свою жизнь и отсутствие собственных средств.

На заявление генпрокурора о завершении расследования дела через месяц-второй Леся Гонгадзе отреагировала пессимистично.

По ее мнению, если дело и завершат, то на заказчиков не укажут, так как, кроме Алексея Пукача у правоохранителей ничего нет, хотя они и обещали докладчикам ПАСЕ назвать имена заказчиков.

Как известно, в четверг генпрокурор Александр Медведько заявил, что прокуратура имеет результат международной экспертизы относительно найденного черепа - и она указывает на принадлежность остатков Георгию Гонгадзе.

Он также сказал, что досудебное следствие по данному делу будет завершено летом.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News