Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Клюев подозревает сговор на аукционе по продаже "Лугансктепловоза"

Пятница, 18 июня 2010, 14:43

Правительство не исключает, что на аукционе по продаже "Лугансктепловоза" был сговор компаний.

Об этом заявил первый вице-премьер Андрей Клюев во время XIV Петербургского международного экономического форума, сообщает УНИАН.

"Сейчас у нас в правительстве рассматривается вопрос, почему ни одного шага не сделали во время торгов. Была стартовая цена и никто ничего дополнительно не дал. Похоже, что был заговор. Сейчас занимаемся", - сказал Клюев.

Он отметил, что складывается ситуация, "когда две компании вышли на торги и договариваются, кто покупает".

"Они (российские инвесторы), насколько я знаю, еще ничего не вложили, только начинают вкладывать. Купили его (Лугансктепловоз) за 410 млн. грн", - напомнил Клюев.

Отвечая на вопрос, если будет доказано, что был заговор компаний во время аукциона, будет ли расторгнут договор о покупке, он сказал:

"Мы посмотрим... Я сейчас ничего категорического говорить не могу".

Как известно, 15 июня Управляющая компания "Брянский машиностроительный завод" (Россия), входящий в российский "Трансмашхолдинг", была признана победителем конкурса по продаже 76,001% пакета акций ОАО "Лугансктепловоз".

Всего в конкурсе принимали участие две компании - ОАО "Сумское машиностроительное научно-производственное объединение им.Фрунзе" (НПО им.Фрунзе) и Брянский машзавод.

Третья компания, подавшая заявку на конкурс, - компания "Мантар Холдинг" не была допущена ФГИУ к участию в нем.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования