Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Могилеву "кровь из носа", но надо кого-то посадить - правозащитник

Воскресенье, 20 июня 2010, 10:26

Исполнительный директор Украинского Хельсинского союза по правам человека Володимир Яворской считает, что украинское министерство внутренних дел действует по стандартам российской милиции.

"Господин Могилев (министр внутренних дел Анатолий Могилев) точно действует по стандартам российской милиции, которые были наработаны еще советской милицией", - заявил он в интервью "Радио Свобода".

По словам Яворского, сейчас министр перешел к "системе оценки показателей раскрываемости преступлений", говорится в сообщении.

"Это означает, что "кровь из носа", но вам нужно раскрыть это преступление, а совершал его человек или не совершал, несущественно Человек должен сидеть в тюрьме, и все", - считает правозащитник.

Он напомнил советские времена, когда "если человека уже начинали задерживать и преследовать, расследовалось уголовное дело - это все должно заканчиваться обвинением".

"Это абсолютно репрессивная система и она осталась и сейчас, она абсолютно не изменилась", - отметил Яворской.

Кроме того, комментируя действия Службы безопасности при новой власти правозащитник заявил: "Хорошковский действует в контексте ФСБ. То, что сейчас делается с СБУ, - это расследовательский орган, это ФСБ фактически".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...