В Украине нет лидера оппозиции – Левочкин

Понедельник, 21 июня 2010, 02:10
Глава администрации президента Сергей Левочкин считает, что в Украине сейчас нет лидера оппозиции.

Об этом он заявил в эфире программы "Черное и белое" на телеканале ТВі.

"Я считаю, в Украине нет сейчас лидера оппозиции, который способен сплотить вокруг себя всю оппозицию. Считаю, что есть люди, которые отходят из власти, и они не смогут консолидироваться ни в оппозиции, ни чтобы когда-то стать властью", - сказал Левочкин.

"Есть наоборот люди, которые сейчас набирают обороты, и в перспективе я вижу в них потенциал, чтобы в Украине оппозиция к действующей власти была действительно эффективна", - отметил глава президентской администрации.

"Один из самых ярких людей сейчас есть - это Арсений Яценюк. Я думаю, что ни для кого не будет секретом, что есть Вячеслав Кириленко с хорошим потенциалом. Есть и второй линии ребята сильные - это Катеринчук, Князевич, Каськив", - рассказал он.

По словам Левочкина, "это люди, которые могут серьезно в перспективе конкурировать с ведущими политиками в этом государстве".

Комментируя вопрос, есть ли контакты между президентом Виктором Януковичем и экс-президентом Виктором Ющенко или экс-премьером Юлией Тимошенко, глава администрации заявил: "Мне об этом ничего не известно".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News