Убирия ранее был судим и устраивал стрельбу в Киеве?

Понедельник, 21 июня 2010, 16:01

Вице-мэр Одессы Вахтанг Убирия, отстранённый от исполнения своих служебных обязанностей, ранее уже был судим.

Об этом заявил в ходе аппаратного совещания в обладминистрации первый заместитель начальника облУВД Анатолий Бахчиванжи.

По его данным, Убирия, открывший стрельбу на полигоне "Дальницкие карьеры", был судим за покушение на дачу взятки - и отсидел три года.

"Правда, судимость у него погашена, но он был осуждён - покушение на дачу взятки и отсидел три года. Да, судимость у него погашена, но, тем не менее, категория людей, которые сегодня управляют городом, говорит сама за себя", - сказал Бахчиванжи.

Кроме того, по его словам, киевские коллеги рассказали, что и в столице Убирия вёл себя подобным образом. Там также были случаи, когда он открывал стрельбу.

"Буквально вчера приезжали люди из Киева, они говорят, да и в Киеве такое было, когда он находился", - сказал Бахчиванжи, сообщает сайт одесской телекомпании АТV.

Он также рассказал, что Убирия отказался выдавать оружие: милиция провела несколько обысков в кабинетах мэрии, но не обнаружила пистолеты.

По его словам, только после того, как мэр Одессы Эдуард Гурвиц "посоветовал" Убирии сдать пистолет, его "подбросили" в один из кабинетов.

"Как говорят в прессе, мэр посоветовал Убирии сдать оружие. Насколько я понимаю, они его аккуратненько подложили в другой кабинет, потом сообщили нам, и мы приехали и его изъяли", - сказал Бахчиванжи.

По его мнению, Убирия вёл себя подобным образом, потому что думал, что вновь уйдёт от ответственности.

"На мой взгляд, основная причина - это безнаказанность и уверенность в том, что он в очередной раз не будет привлечён к ответственности и всё это сойдёт с рук", - сказал Бахчиванжи.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...