Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Томенко уверен, что компенсации за шашки в ВР возьмут из депутатских взяток

Среда, 23 июня 2010, 14:44
 

Убытки, нанесенные парламенту 27 апреля, будут возвращены из взяток депутатов-перебежчиков, считает заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко.

Об этом он сказал на брифинге в среду, отвечая на вопрос о том, решился ли вопрос с возмещением убытков, нанесенных Верховной Раде, во время ратификации соглашения о продлении пребывания ЧФ РФ на территории Украины.

"Большое количество людей, особенно из фракции "НУНС", которые сейчас перешли в коалицию, и у них эту часть (средств на возмещение убытков) высчитают из их заработной платы", - сказал он.

"Вы же знаете, что им доплачивают за то, что перешли из оппозиции в коалицию, и тогда при перерасчете им выдадут квитанцию, что за то, что они бросались яйцами или занимались плохими делами, им в первые месяцы будут платить меньше, чем традиционным предателям... таким образом решат вопрос", - сказал Томенко.

"Вы же видите, что Партия регионов уже не настаивает на возмещении убытков, и председатель Верховной Рады не настаивает. Поэтому, это полюбовная история - все будет нормально", - сказал Томенко.

Вице-спикер высказал предположение, что за время летних каникул "ковры в парламенте поменяют".

Он также не исключил увеличения количества членов парламентской коалиции до завершения нынешней сессии Верховной Рады.

"Пошли проплаты. Была задержка проплат по предателям, которые перешли в коалицию. Но, благодаря тому, что мы включили средства массовой информации, все-таки свобода слова - большая сила, начались проплаты, и, я думаю, что эти проплаты могут привести к тому, что под конец наших пленарных недель еще часть перейдет (в коалицию в парламенте", - сказал он.

При этом Томенко отметил, что появилась новая концепция и новая мотивация перехода в коалицию.

"Эта концепция - демократически развалить коалицию из середины. Сейчас очень много интеллектуалов и политиков, которые работали в оппозиции, вместе с экспертами пришли к выводу, что нужно переходить в коалицию не за деньги, а для того, чтобы развалить ее из середины", - сказал он.

Томенко отметил, что в случае увеличения количества депутатов в коалиции до 300, возникнет "опасная ситуация". "Тогда сложно прогнозировать последствия, поскольку можно автоматически менять конституцию", - отметил вице-спикер.

Интерфакс

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования