Тимошенко услышала в словах Азарова возвращение к "советчине"

Среда, 23 июня 2010, 18:45
Цитирование премьером Николаем Азаровым высказывания Иосифа Сталина является признаком возвращения к советской политической риторике.

Об этом заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко на пресс-конференции в Николаеве, сообщает ее официальный сайт.

"Вы знаете, что сто дней своего пребывания на премьерском посту Азаров завершил цитатой "Жить стало лучше, жить стало веселее"...Я думаю, что эту цитату очень хорошо помнят со сталинских времен", - отметила она.

"И это не только по стилю, но и по духу идет откат от нормального развития страны", - заявила Тимошенко.

В частности, она отметила, что давление на средства массовой информации приводит к возвращению советских методов пропаганды.

"Когда нет свободы слова, то это является возвратом к советизации, когда происходило то, что страну просто сталкивали в экономическую и политическую пропасть, а все каналы телевидения и газеты говорили о том, что это - лучшее развитие событий и то, что сегодня есть счастьем для народа", - сказала она.

Кроме того, Тимошенко выразила свое удивление тем, что президент Виктор Янукович не осведомлен относительно стран, входящих в состав Европейского союза.

"Я никак не могла понять сообщение Януковича о том, что безвизовый режим будет уже до конца года", - отметила она.

"Он имел в виду, что в Израиле безвизовый режим будет установлен, и он сказал, что видит, что безвизовый режим в Израиле - это первые шаги к отмене визового режима с ЕС", - сказала Тимошенко.

"Я хочу сказать, что человек даже не понимает, что Израиль - это не ЕС", - добавила она.

Тимошенко убеждена, что глава государства не имеет права на такие ошибки, поскольку подобные "ляпы" являются прямым признаком его непрофессионализма, говорится в сообщении.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...