Грач решил поднять на бунт против "Регионов" крымский БЮТ и татар

Пятница, 25 июня 2010, 12:32

Депутат от Компартии Леонид Грач призвал несколько фракций в Верховном Совете Крыма к объединению "против уничтожения автономии".

Об этом он сказал в прямом эфире Транс-м-радио, сообщает сайт Грача.

"Я понимаю, что к фракции "Партия регионов" в Верховной Раде Крыма обращаться бесполезно: там растленная, продавшаяся часть, а часть людей вообще деморализованная. Но я хочу сегодня обратиться к фракции "Русский блок", фракции "Курултай", фракции БЮТ в Верховном Совете Крыма: давайте объединимся и встанем на пути волюнтаризма, чернухи, беззакония, которую творит завозная команда" против уничтожения автономии", - сказал Грач.

Он также в очередной раз раскритиковал намерения премьера Крыма "регионала" Василия Джарты принять закон о Совете министров Автономной Республики Крым.

"По сути, это - повторение всего того, что делал Кравчук, Кучма и что так рьяно делал Ющенко. Это называется угроблением Автономной Республики Крым", - заявил Грач.

"Мы видим, что после прихода Джарты начались внутрипартийные разборки в региональной организации "Партии регионов", давление на членов партии, хотя партией ее сложно назвать с точки зрения идеологического формирования: она есть для раздачи портфелей, не будет портфелей - не будет партии", - добавил он.

По мнению Грача, задача Джарты - "произвести передел в сфере экономических, финансовых, земельных потоков".

"Теперь уже абсолютно четко вырисовывается программа Виктора Януковича: 100-процентная приватизация всего, что есть в Украине и Крыму и превращение земли в предмет купли-продажи. Вот, под что делается обезглавливание самого автономного образования превращением Верховной Рады Крыма в "филькину грамоту", - сказал он.

По мнению Грача, та ситуация, которая будет создана в Крыму, приведет к резкому противостоянию в межэтнической, геополитической сферах, "и естественно, те проблемы, решить которые обещал Янукович, решаться ни при каких обстоятельствах не будут".

"Люди, которые это все делают, не дают себе отчета: они сегодня приехали, а завтра уедут.

Они пошли на шельмование людей...", - сказал он.

Украинская правда  

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...