Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В партии Ющенко созрел бунт?

Пятница, 25 июня 2010, 13:37
Голосеевская районная организация "Нашей Украины" в Киеве предлагает отправить в отставку весь состав президиума политсовета партии.

Об этом говорится в открытом письме организации к членам "Нашей Украины".

Основанием для такого обращения райорганизация назвала "тревожную политическую ситуацию, которая складывается в государстве, и бездеятельность партии "Наша Украина" в этой ситуации".

"Нужно откровенно сказать, что последняя президентская кампания была с треском проиграна и "Нашей Украиной", и демократическим лагерем в целом. Мы осознаем, что этот проигрыш произошел не вчера", - говорится в письме.

"Нерешительность лидера партии Виктора Ющенко стала характерной чертой всей партии. И лидер, и партия все время отставали в своей реакции от развития событий", - отметили в райорганизации.

"Считаем, что, если бы фракция "Наша Украина" вошла в парламентское большинство после избрания нового президента, возможно, удалось бы не допустить позорных решений относительно Севастополя, украинского языка, нашей истории", - говорится в документе.

Партийцы предлагают "немедленно провести отчетно-выборные конференции на местах, выбрать делегатов на съезд, сделать откровенный анализ причин ошибок, поставить вопрос о политической ответственности руководства партии без учета фамилий и былых заслуг".

Также предлагается "избрать все руководящие органы партии снизу доверху демократическим методом рейтингового голосования и провести ревизию партийных долгов, дать анализ эффективности использования партийных средств, составить график погашения долгов".

"Сформировать новый состав президиума политсовета, руководствуясь результатами рейтингового голосования в существующих территориальных организациях", - отмечается в письме.

Райорганизация считает необходимым избрать нового главу политсовета по предложениям местных организаций, пересмотреть и, по возможности, увеличить количественный состав депутатской группы "Нашей Украины" в Верховной Раде.

"В кратчайшие сроки провести отчетно-выборный съезд партии, на котором избрать новое руководство партии, чтобы иметь возможность результативно провести местные выборы, провести съезд в июле", - говорится в документе.

Партийцы предлагают разработать, утвердить и опубликовать идеологические основы партии, пропагандистскую программу партии, начать агитационную работу в тех регионах Украины, где "Наша Украина", пока, имеет сверхнизкий уровень поддержки.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования