Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В СБУ не нашли человека, который вызывал журналиста на общение

Суббота, 26 июня 2010, 15:07
 

СБУ заявляет, что среди работников службы нет человека с именем Артем Ковалев.

Так в СБУ отреагировали на заявление журналиста газеты Коммерсант-Украина о том, что сотрудник СБУ, который предъявил служебные документы на имя Артема Ковалева, проводил с ним беседу.

Так в сообщении отмечается, что по распоряжению главы СБУ Валерия Хорошковского проведена служебная проверка информации, обнародованной журналистом Артемом Скоропадским о давлении на него со стороны сотрудника СБУ.

"Служба безопасности Украины официально заявляет, что сотрудник по имени Артем Ковалев в СБУ не работает", - отмечается в сообщении.

В связи с этим СБУ обратилось к Скоропадскому с просьбой предоставить исчерпывающую информацию "о человеке, который выдавал себя за сотрудника спецслужбы". 

"Мы проведем соответствующее расследование и установим этого человека и его соучастников, которые пытаются скомпрометировать СБУ в глазах общественности и отвлечь ее внимание от спешных проблем обеспечения государственной безопасности, а прежде всего, борьбы с коррупцией", - подчеркнул Хорошковский.

"СБУ расценивает этот инцидент как часть спланированной акции, которую ведут коррупционеры против Службы безопасности Украины с целью ослабить ее как орган уполномоченный государством на борьбу с коррупцией, и является еще одним подтверждением верности пути, по которому двигается Служба в искоренении такого позорного явления", - сказано в документе.

"Уверяем, что СБУ и далее будет выполнять приоритетные задачи, которые поставил перед ней президент Украины, ради преодоления коррупции в государстве и обеспечения интересов граждан Украины", - отмечается в сообщении.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования