Литвин уговаривает пропустить свой блок - эксперт

Понедельник, 28 июня 2010, 10:28
Политолог Виктор Небоженко считает, что на местных выборах власть будет использовать административный ресурс.

"Сейчас даже не подключают политтехнологов. Россияне впервые обиделись на то, что их не приглашают на украинские выборы, поэтому все будет решать административный ресурс, он будет бороться, в первую очередь, с БЮТ", - сказал он в комментарии Gazeta.ua.

"Все остальные будут попадать на места "с разрешения". Это касается Тигипко, Яценюка, "Единый центр". Они сейчас вынуждены договариваться с руководством Партии регионов, куда их допустят в местные органы власти", - отметил политолог.

Небоженко отметил, что Литвин решил "обмануть Партию регионов и Виктора Януковича".

"Он уговаривает их, чтобы административный ресурс и структуры, подконтрольные Януковичу и Азарову, хотя бы минимально пропустили Блок Литвина на местном уровне", - уточнил политолог.

Небоженко считает, что "регионалы" подозревают, что Литвин потом сделает "свое знаменитое невинное выражение лица и скажет, что раз он получил больше 4% представительства на местном уровне, то пропустите меня и в парламент".
 
"Поэтому сейчас Партия регионов сомневается: отдавать ли несколько процентов в пользу Блока Литвина, или завершить сосуществования с этим проектом", - пояснил он.
 
"Сам Литвин и его блок без лояльного отношения административного ресурса не пройдет", - добавил политолог.

Как известно, Владимир Литвин заявил, что его блок рассчитывает удвоить свой результат на местных выборах.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования