Наливайченко зовет "патриотов" поговорить о новом объединении

Вторник, 29 июня 2010, 14:09

Экс-глава СБУ Валентин Наливайченко предлагает всем патриотическим силам возобновить диалог и сотрудничество на базе своей политической силы.

"Обновление страны" предлагает всем патриотичным силам собственную общественную площадку для возобновления диалога и сотрудничества в украинском демократическом лагере", - сказал он в Днепропетровске, сообщает пресс-служба Общественной инициативы "Обновление страны".

Он подчеркнул: "Мы не партия, мы не зашорены партийными уставами, поэтому приглашаем патриотичные, реформаторские силы к откровенному разговору, цель которого - восстановление единства патриотов ради победы украинского дела".

"Мы начинаем переговоры относительно нового формата объединения всех патриотичных сил", - заявил координатор Общественной инициативы "Обновление страны".

При этом Наливайченко отметил, что среди участников этого процесса "Обновление страны" хочет видеть "те политические силы, которые не поддались соблазну вхождения во властную коалицию и, в то же время, имеют стойкий иммунитет к вождистским "оппозиционным" проектам".

"Хотел бы верить, что у лидеров этих политических сил хватит ума и отваги отказаться от чрезмерных амбиций и поставить национальные интересы выше узкопартийных", - добавил Наливайченко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...