Ректор намекает, что заместитель министра требует деньги?

Вторник, 29 июня 2010, 14:52
 

Ректор Винницкого Национального технического университета Борис Мокин намекает, что заместитель министра образования требует у него деньги.

Об этом говорится в открытом письме Бориса Мокина к министру образования Дмитрию Табачнику относительно объявления конкурса на избрание ректора этого ВУЗа.

Мокин обратил внимание на то, что конкурс, который должен был начаться так, чтобы выборы были проведены до 1 июля - сезона отпусков - не назначен.

"Даже, если объявления конкурса будет осуществлен в очередном за 25 июня числе газеты "Образование Украины", то, учитывая срок в две недели на подачу заявлений об участии в конкурсе, провести этот конкурс будет возможно лишь после 9 июля", - говорится в письме.

"Но в соответствии с графиками отпусков профессорско-преподавательского состава большинство членов Конференции трудового коллектива, который будет выбирать ректора, пойдут у отпуска с 5 июля и разъедутся по местам отдыха", - пишет Мокин в письме, Гед он также отметил, что проблемы возникают с кворумом во время проведения процедуры выборов.

"В случае же объявления конкурса после 1-го июля сам конкурс уже можно будет провести лишь в конце августа по возвращении профессорско-преподавательского состава из отпусков, что должно быть оговорено специальным решением министерства, ведь по стандартной процедуре выборы ректора должны состояться не позднее чем через две недели после дня окончания приема заявлений от претендентов", - подчеркнул он.

"У меня сложилось впечатление, что задержка в объявлении конкурса на замещение вакантной должности ректора Винницкого национального технического университета обусловлена тем, что я еще не перечислил благотворительный взнос в сумме 59 тысяч гривен на счет Харьковской фирмы "Модерн ХХІ", что мне предложил сделать после принятия моего отчета за предыдущие 7 лет работы на должности ректора заместитель министра Евгений Николаевич Сулима", - считает и.о. ректора.

"Надо бы Вашему заместителю вопрос благотворительности решать не до объявления конкурса, а уже после избрания -  и именно с тем, кто будет избран, а не с претендентом, который будет избираться тайным голосованием, а потому не имеет 100% гарантии быть избранным", - сказал он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...