Клюев поведал, зачем Кабмин в полном составе ездит по областям

Среда, 30 июня 2010, 19:41
Слаженные действия новой власти уберегли экономику Украины от коллапса.

Об этом заявил первый вице-премьер Андрей Клюев, сообщает пресс-служба Партии регионов.

Наибольшим достижением новой команды чиновник считает наличие комплексного подхода к решению проблем.

"За 3 месяца правительству удалось спасти экономику страны от дальнейшего многолетнего падения, из которого мы бы уже не выбрались", - отметил он.

По мнению Клюева спасение удалось, прежде всего, благодаря снижению цен на газ: "О какой модернизации могла идти речь, когда ключевые и бюджетообразующие отрасли - металлургия, нефтехимия, ТЭК, транспорт и ЖКХ - оказались на грани выживания благодаря прошлогоднему контракту?".

Первый вице-премьер также заявил, что власть "практически стабилизировала государственные финансы".

"Несмотря на минимум бюджетных средств в этом году, мы начали реализацию важных инфраструктурных проектов, в том числе для оживления внутреннего рынка - уже в этом году граждане увидят новые сданные в эксплуатацию объекты, - сказал Клюев.

Также, по его словам, власть смогла стабилизировать ситуацию с ценами.

"Мы стабилизировали ценовую ситуацию. Мы поддержали базовых экспортеров - ГМК и химическую отрасль. В свою очередь металлурги обязались не повышать цены на внутреннем рынке. Нам важно таким образом стимулировать другие ведущие отрасли - машиностроение и строительство", - отметил первый вице-премьер.

По словам Клюева, правительство почти в полном составе выезжает в каждую область страны, чтобы, несмотря на всю сложность ситуации и жесткую экономию бюджетных средств, ускорить решение наиболее значимых проблем для каждого региона.

Он также напомнил о том, что было значительно активизировано сотрудничество с другими государствами, прежде всего в экономике, а также параллельно идет работа над проектами среднесрочных и долгосрочных реформ во всех сферах экономической и социальной жизни.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...